Donate

***

Сеанс для никого

Вот три композиции из моего альбома (не)песен "Я помню чудное не-я". Тексты в них — мои, музыка и исполнение — с частичным участием нейросети. Частичным, поскольку вся партитура сочиняется мной, затем на втором этапе с помощью нейросети собираются фрагменты звукового материала, с которым дальше я работаю уже самостоятельно. Первая композиция — "Федя". Лирико метафизическая. Аллегория мира, в котором мы оказались.

Вторая композиция — "После". С зачином:

"Тихим светом

обливается время,

давится им,

а кажется, что поёт,

ласкает…

Словно жизнь начинается

после того, как спета"

И продолжаясь рефреном:

"И тело с душою,

как Иосиф с Марией,

спят спиною к спине".

Третья композиция — "Сеанс для никого". Начинается:

"О чем ты плачешь, мой-не-мой?

Ты думал, двое нас, а мы — один.

Теченье звёзд над головой

и маленький тапёр в груди".

Comment
Share

Building solidarity beyond borders. Everybody can contribute

Syg.ma is a community-run multilingual media platform and translocal archive.
Since 2014, researchers, artists, collectives, and cultural institutions have been publishing their work here

About